Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14

Модератор: selsnik

SVI
Профи
Благодарил (а): 25 раз

Re: Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Сообщение SVI » 13 фев 2020, 19:37

King писал(а):Источник цитаты Умеете участвовать (ставить стопы, распределять заявки на десятки лотов, управлять риском 2-го 3-го места), участвуйте.

Расскажите пожалуйста, как управлять риском 2-го и 3-го места. Всю голову уже сломал, не могу придумать что делать. Не хочется попасть в ситуацию , если подаешь на три лота, а нужна реально только одна квартира, и в одних торгах ты играешь и выигрываешь. А в других тебя признают победителем(победитель отказался от покупки) и призывают к подписанию протокола и оплате квартиры. Под угрозой потерей задатка.

tdk
Знаток
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение tdk » 13 фев 2020, 19:53

SVI писал(а):Источник цитаты
King писал(а):Источник цитаты Умеете участвовать (ставить стопы, распределять заявки на десятки лотов, управлять риском 2-го 3-го места), участвуйте.

Расскажите пожалуйста, как управлять риском 2-го и 3-го места. Всю голову уже сломал, не могу придумать что делать. Не хочется попасть в ситуацию , если подаешь на три лота, а нужна реально только одна квартира, и в одних торгах ты играешь и выигрываешь. А в других тебя признают победителем(победитель отказался от покупки) и призывают к подписанию протокола и оплате квартиры. Под угрозой потерей задатка.

а как им не управлять, если от тебя ничего не зависит - вляпался 2, 3 номером по нескольким квартирам и все привет сидишь ждешь,

выигруны-отказники тоже конечно молодцы - по 100-200 тыс. дарят - в КП "УГС" очень ими довольны

SVI
Профи

Сообщение SVI » 13 фев 2020, 19:57

tdk писал(а):Источник цитаты вляпался 2, 3 номером по нескольким квартирам и все привет сидишь ждешь

Не понял, чего ждешь?
Какой вы сами видите выход, чтобы не вляпаться? Вносить аванс только за одну квартиру и торговаться только по ней?

Avsek
Знаток
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Avsek » 13 фев 2020, 20:05

SVI писал(а):Источник цитаты Вносить аванс только за одну квартиру и торговаться только по ней?

Да.

tdk
Знаток
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение tdk » 13 фев 2020, 20:07

tdk писал(а):Источник цитаты вляпался 2, 3 номером по нескольким квартирам и все привет сидишь ждешь

Не понял, чего ждешь?
Какой вы сами видите выход, чтобы не вляпаться? Вносить аванс только за одну квартиру и торговаться только по ней?

ждешь выкупит "игрун-победитель" или нет , причем если 3-й номер то месяца два ждать 2-й тоже может в отказ уйти

выход - только по одной квартире торговаться, если нет желания терять аванс

SVI
Профи

Сообщение SVI » 13 фев 2020, 20:15

tdk писал(а):Источник цитаты выход - только по одной квартире торговаться, если нет желания терять аванс

Ну, этот вариант беспроигрышный,согласен, он на поверхности. Я думал умные головы что то еще придумали за то время, что идут аукционы с таким условием про занявших 2-е и 3-е место в торгах.

Татьяна_Владимировна
Мудрец
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение Татьяна_Владимировна » 13 фев 2020, 20:51

tdk писал(а):Источник цитаты
Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты
tdk писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь в курсе: "воронежский оптовик" все выигранные квартиры выкупает или лучшие по цене ? (для 2,3 номера инф. полезна была бы)

Так позвоните его риэлтору, легкой найдете Станислава на Циане

Станислав Стемп... ? или не он, что-то у него одна квартира в продаже в 5корп. ДА, но выигранных 4.02 в 1 корп. нет ?

Да, он. Он риэлтор вашего победителя.

UpoS
Новичок

Сообщение UpoS » 13 фев 2020, 20:55

tdk писал(а):Источник цитаты

Не понял, чего ждешь?

ждешь выкупит "игрун-победитель" или нет , причем если 3-й номер то месяца два ждать 2-й тоже может в отказ уйти

выход - только по одной квартире торговаться, если нет желания терять аванс

На самом деле об этом на форуме писано уже не раз все 500 страниц.
В начале торгов где-то на первом часе уже приблизительно виден темп разгона по каждому лоту. Сделайте по одной ставке и ждите до чего другие доторгуются.
Будет цена устраивать в конце поставите свою ставу и возьмете на 9-59 минуте.
А по той которая идет вяло в разгон можете попробовать торговаться сразу и стать первым.
Но тогда уж на другие лоты смотрите, но не делайте ставок.
А еще лучше участвуйте в 1-2 двух торгах с задатком, но останавливайтесь на цене +5%, а дальше следите как торгуются.
Тогда на следующих имея некоторый опыт умения в торговой сессии можете идти до победного финала, но не забывать про лимит. :!: :)

SVI
Профи

Сообщение SVI » 13 фев 2020, 21:32

UpoS писал(а):Источник цитаты В начале торгов где-то на первом часе уже приблизительно виден темп разгона по каждому лоту. Сделайте по одной ставке и ждите до чего другие доторгуются.

Не все понятно. Понял, что на промежутке от старта торгов до 9-й минуты торгов вы советуете мне сделать ставку, т.е один шаг . Как мне определит какой темп разгона (слабый, средний или сильный темп) по лоту на промежутке с 9 до 59-й минуты? Вы могли бы на конкретных цифрах показать виды темпов разгона, чтобы я понял?
Какая цена от стартовой может устраивать к 9-й минуте, чтобы понять, что лот мне купить реально (например +3 шага к 9-й минуте -устраивает темп, не быстрый темп. Или +9 шагов сделано к 9й минуте. Это быстрый тем разгона, и нет смысла биться за этот лот).
Вообщем поясните, плиз, про темпы разгона , чтобы я понял, когда лучше отойти в сторону, а когда продолжать участвовать.

Ocean
Профи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ocean » 13 фев 2020, 21:52

UpoS писал(а):Источник цитаты В начале торгов где-то на первом часе уже приблизительно виден темп разгона по каждому лоту. Сделайте по одной ставке и ждите до чего другие доторгуются.

Не все понятно. Понял, что на промежутке от старта торгов до 9-й минуты торгов вы советуете мне сделать ставку, т.е один шаг . Как мне определит какой темп разгона (слабый, средний или сильный темп) по лоту на промежутке с 9 до 59-й минуты? Вы могли бы на конкретных цифрах показать виды темпов разгона, чтобы я понял?
Какая цена от стартовой может устраивать к 9-й минуте, чтобы понять, что лот мне купить реально (например +3 шага к 9-й минуте -устраивает темп, не быстрый темп. Или +9 шагов сделано к 9й минуте. Это быстрый тем разгона, и нет смысла биться за этот лот).
Вообщем поясните, плиз, про темпы разгона , чтобы я понял, когда лучше отойти в сторону, а когда продолжать участвовать.

Пролистайте форум.
Если кратко... отойти в сторону желательно, когда установленный вами лимит уходит в превышение. Заложили 8 рублей, вот до 8 рублей и торгуйтесь. На каких игроков нарветесь (конечники-ипотечники/инвесторы и т.д.) и какую они вам навяжут игру можно понять только по ходу торгов.

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»