Налоговый вычет

(как оформить квартиру в собственность, как прописаться)
А-В
Новичок

Re: Налоговый вычет

Сообщение А-В » 02 мар 2018, 15:03

Vichka_Yu писал(а):Источник цитаты И еще вопрос, подавали 2 комплекта документов на себя и супругу?

мы вместе ходили в налоговую, каждый за себя свой комплект сдал

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 02 мар 2018, 15:47

А-В писал(а):Источник цитаты
boris78 писал(а):Источник цитаты
Маришка писал(а):Источник цитаты Vichka_Yu, соседка сказала что ей уже через 2 недели перечислили деньги, увидела их в личном кабинете налоговой.
Мы сдали, ждём 10ого марта, тоже будем заглядывать в личный кабинет)
Прямо деньги в личном кабинете налоговой увидела? :) Не интернет-банк же...

я с женой подал документы в 15-ю налоговую 18 января (лично в бумажном виде).
через пару недель в личном кабинете произошло обновление:
1)добавили квартиру как объект собственности, только у меня, т.к. я формально собственник
2)появилась переплата по налогу в размере указанного мной в декларации вычета, так же у жены
3)в разделе деклараций 3НДФЛ указана дата регистрации в налоговом органе (18.01.18), но камеральная проверка не закончена (может еще и не начиналась).
Полагаю, деньги хоть и висят как переплата, но получить их можно будет только после успешного завершения камеральной проверки.
В идеале, если вдруг ошибки в документах, должны позвонить/написать из налоговой, чтоб я принес исправленное.
Понятно. Как я и предполагал :-) Рано расслабляться. Камералка еще в процессе, скорее всего. А дальше деньги перечисляет не сама налоговая, а они передают данные в казначейство - отсюда и месяц дополнительного срока выделяется по НК.

Maersk
Знаток
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Maersk » 13 мар 2018, 13:16

Сегодня были в 15-й. Народу - тьма. Может, кому еще пригодится, декларации я делала сама. Программу скачала на сайте налоговой. Все интуитивно понятно. Вопрос возник (у меня) только в дате заявления на распределение долей между супругами (по дате акта приема-передачи квартиры или по дате декларации?). По итогу в налоговой сказали, что им все равно. Оставила по дате декларации. Заявление на распределение долей положила и себе, и мужу. Заявление на возврат распечатывала как и декларацию, в двух экземплярах. Очень смутило, что ни декларацию, ни подтверждайки даже не глянули. На месте выдали бланк описи, который заполняли у стойки (берите ручки). Ну и, если решите сдать декларацию "живьем", поезжайте к открытию. В 11 уже было не протолкнуться.

Марина85
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Марина85 » 13 мар 2018, 13:28

Maersk писал(а):Источник цитаты Сегодня были в 15-й. Народу - тьма. Может, кому еще пригодится, декларации я делала сама. Программу скачала на сайте налоговой. Все интуитивно понятно. Вопрос возник (у меня) только в дате заявления на распределение долей между супругами (по дате акта приема-передачи квартиры или по дате декларации?). По итогу в налоговой сказали, что им все равно. Оставила по дате декларации. Заявление на распределение долей положила и себе, и мужу. Заявление на возврат распечатывала как и декларацию, в двух экземплярах. Очень смутило, что ни декларацию, ни подтверждайки даже не глянули. На месте выдали бланк описи, который заполняли у стойки (берите ручки). Ну и, если решите сдать декларацию "живьем", поезжайте к открытию. В 11 уже было не протолкнуться.

А заявление на возврат форму вы откуда брали?В налоговой заполняли ?

Maersk
Знаток
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Maersk » 13 мар 2018, 13:42

Марина85 писал(а):А заявление на возврат форму вы откуда брали?В налоговой заполняли ?

Заявление через поисковик скачала с какого-то сайта в формате, поддерживающем заполнение. Но, я так поняла, бланк можно и в налоговой взять. Просто суматохи много.

Vichka_Yu
Знаток

Сообщение Vichka_Yu » 19 мар 2018, 15:42

Подали документы через МЦФ. На удивление, девушка проверила каждую бумажку и попросила оригиналы документов, чтобы заверить. Ждем ответа от налоговой :roll:

lisa
Знаток
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение lisa » 19 мар 2018, 18:49

документы в налоговую сдавала в феврале, сотрудник сказал, что можно сдавать через сайт налоговой, чтобы было быстрее и никуда ходить не нужно.

AlenaN
Мастер
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение AlenaN » 20 мар 2018, 06:14

lisa писал(а):Источник цитаты документы в налоговую сдавала в феврале, сотрудник сказал, что можно сдавать через сайт налоговой, чтобы было быстрее и никуда ходить не нужно.

Я так сделала, тоже жду результатов

smile26
Мастер
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение smile26 » 20 мар 2018, 09:05

после 1 апреля будет меньше народу, т.к. надо налог на прибыль подать людям, а на имущественный вычет можно и после.

Vichka_Yu
Знаток

Сообщение Vichka_Yu » 20 мар 2018, 09:49

AlenaN писал(а):Источник цитаты
lisa писал(а):Источник цитаты документы в налоговую сдавала в феврале, сотрудник сказал, что можно сдавать через сайт налоговой, чтобы было быстрее и никуда ходить не нужно.

Я так сделала, тоже жду результатов

через сайт надо же ЕПЦ подписывать?

Вернуться в «Оформление квартиры в собственность»